Киного » Американские фильмы » Крепкий орешек (1988)

Крепкий орешек

Die Hard

КП: 8.0
IMDB: 8.2
FHD (1080p) Крепкий орешек (1988) В канун рождества полицейский Маклейн приезжает навестить жену, которая работает в крупной компании, офис которой находится в многоэтажном здании. Вскоре после его прибытия в здание прибывают и гости, которых не приглашали – группа вооружённых людей, возглавляемых неким Гансом Груббером. Как выяснится, они хотят украсть ценные бумаги из сейфа компании, а также уничтожить всех свидетелей своего преступления – сотрудников фирмы, среди которых находится и жена Маклейна. К зданию прибывает полиция, но у неё не получается проникнуть в здание, так как преступники держат все входы под прицелом мощного оружия. И единственным, кто может разрушить планы преступников и спасти заложников, является Маклейн…
  • Год выпуска:
    1988
  • Страна:
    США
  • Жанр:
    боевик, триллер, криминал
  • Продолжительность:
    133 мин. / 02:13
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Бюджет:
    $28 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $83 008 852
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Рус. Проф. многоголосый, Рус. Люб. многоголосый, НТВ, R5, А. Гаврилов, Ю. Живов, В. Горчаков, Д. Строев, Л. Володарский, 1+1, ICTV (укр.), Eng.Original

Крепкий орешек (фильм 1988) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. BulletToothTony
    4 сентября 2023 07:56
    0
    Да фильм культовый, помню в детстве его смотрел. Сейчас же совсем другие ощущения. Жена супергероя свалила от него с детьми в другой штат, развалила семью, ради какой-то престижной работы, ей плевать на детей, они с нянькой. На работе её пускали скорей всего по кругу, отсюда и дорогие часы ролекс и неожиданность/неловкость когда маклейн решил навестить свою женушку, она очень холодно его встретила, как обычно ведут изменщицы. По итогу он в предсмертной ситуации винит во всем себя и через чувака по рации передает ей сообщение что он просит у нее прощения. Это пипец, вот так завуалированно через кино прививают "куколдизм" мальчикам с детства, чтобы они были тряпками и баборабами, покланялись вагиням, какими крутыми они не были бы.
  2. шмальстер
    шмальстер
    15 марта 2022 03:30
    0
    не тявкай перегной путлеровский!!!!
  3. aD LiBiTuM
    aD LiBiTuM
    15 марта 2022 02:26
    0
    ХОхлы горите в аду мрази ебанные
  4. Августа Солнцева
    27 января 2022 00:51
    +1
    Ну да, классика жанра. Динамичный умный фильм. Есть что посмотреть и пересмотреть не один раз. Фильм как-бы старый, но, не затрёпанный, смотрится актуально. Ну и, раскрученные актёры, конечно же. Отличные спецэффекты, неожиданные поворотики в ходе событий.
  5. SSSunlight
    24 августа 2021 19:31
    +8
      Криминальный триллер, Эталонный боевик с Брюсом Уиллисом, ШЕДЕВР для 1988 года, фильму уже 33 года, а не устарел, все еще бьет энергией сквозь экран.  В 2017 году внесён в Национальный реестр фильмов для хранения в Библиотеке Конгресса.
       Как приятно смотреть на молодого Брюса Уиллиса с пышной шевелюрой - энергичный, харизматичный, полон уверрености в себе полицейский Маклейн - жизнестойкий, живучий человек; упорный, несгибаемый; сопротивляющийся (до последнего).
       .... Полицейский в одиночку освобождает захваченный террористами небоскреб. Слоган фильма: - «40 этажей высотой - с задержкой, азарт и приключения на каждом уровне!»

  6. masha0110
    26 декабря 2020 18:36
    +6
    Несравненная класика кинематографа с Брюсом Уиллисом в главной роли. Это сейчас подобного рода фильмами никого не удивить, а тогда, больше 30 лет фильм по истине можно было считать несравненным и единственным в своем роде. Но такой большой срок давности, совсем никак не влияет на интерес к просмотру данной картины. Если Вы не смотрели фильм - обязательно исправляйтесь и бегом к екрану.