Киного » Фильмы про войну » Последняя битва (2017)

Последняя битва

Journey's End

КП: 6.4
IMDB: 6.7
HD (720p) Последняя битва (2017) Весна 1918 года. Идёт уже четвертый год Первой мировой войны. Молодой и наивный лейтенант Рейли присоединяется на фронте к своему кумиру детства и другу семьи, капитану Стэнхоупу, не подозревая, как тот изменился за годы службы. Какого же было его удивление, когда вместо смелого и решительного человека, он увидел морально раздавленного мужчину, не способного повести за собой своих солдат. Лейтенант Рейли понимает, что для того, чтобы победить и выжить, необходимо взять контроль над ситуацией на себя.

Получив известие о том, что войска противника уже близко, солдаты готовятся к неизбежному... К самой масштабной атаке врага за последнее время, намеченной на четверг, 21 марта 1918 года. Отсчёт пошёл...
  • Год выпуска:
    2017
  • Страна:
    Великобритания
  • Жанр:
    драма, военный
  • Продолжительность:
    107 мин. / 01:47
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Кассовые сборы в мире:
    $970 809
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, HDRezka Studio, HiWay Grope, Eng.Original

Последняя битва (фильм 2017) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Начпис
    4 августа 2021 22:48
    +2
    Great War - Великая война – как её называли тогда участники этой войны. Она была страшной, самой масштабной и кровавой войной за всю историю. Но это так думали на тот момент. Оказалось, Вторая Мировая война еще ужасней и будет еще больше жертв войны.
    Сколько фильмов снято о ВМВ… множество, а вот про Первую Мировую войну снятые фильмы можно пересчитать по пальцам. О ней не только мало снято, о ней даже знаний у людей практически нет. Да была такая война, началась тогда, закончилась тогда, воевали немцы с итальянцами против Антанты и все.
    А корни войны и все события тех времен связаны между собой в очень интересный экономический, политический и национальный клубок. Который интересно развязать. После чего начинаешь искать книги и документальные фильмы о той войне.

    Вот так и нашелся этот фильм. Кстати «Последняя битва» не корректное название, скорей
    Journey`s End переводиться как «Последнее путешествие», ну или «Конец путешествия». В название как раз и кроется то ради чего задумывался фильм. В фильме описываются события 21 марта 1918 года «Весеннее наступление», или как его называли немцы «Сражение Кайзера». То есть самое масштабное наступление того времени в котором погибнут тысячи солдат с обоих сторон. А так же в название есть отсылка к молодому лейтенанту Рейли (Эйса Баттерфилд), для которого отправка на передовую окажется последним путешествием. Война не щадит никого.
    Фильм описывает эмоциональное состояние солдат и офицеров, актеры — это состояние передали довольно точно. Молодой лейтенант Рейли этого гнетущего ощущения не испытывает, так как для него кроме страха не известны другие ощущения, которые присущи для людей на фронте. Бывалые солдаты и офицеры капитан Стнехоуп (Сэм Клафлин) и лейтенант Осборн (Пол Беттани) прошли через ад войны и для них ожидания битвы на передовой практически является ожиданием смерти. Что и видно по капитану Стенхоупу и по второму лейтенанту Хиберту. Оба сломлены, психически не уравновешены, капитан еще и является алкоголиком. Но на войне не выжить по-другому. Актерский состав отыграл свои роли на отлично, особенно понравился Пол Беттани, рассудительный и опытный лейтенант. Жаль, что его роль не такая обширная. Сам фильм отлично передает атмосферу перед битвой и самой войны, а также частично военный не замысловатый быт.  

    Проще говоря фильм о людях, снятый для людей.

    Советую к просмотру.