Киного » Немецкие фильмы » Зачётный препод (2013)

Зачётный препод

Fack ju Göhte

КП: 7.1
IMDB: 6.9
FHD (1080p) Зачётный препод (2013) Зеки Мюллер не из тех, кто зарабатывает себе на жизнь честным путем. Он – грабитель банков, только вот не самый удачливый, а потому за свое преступление он отсидел тринадцать месяцев за решеткой. К счастью, он успел спрятать награбленное и потому, как ему кажется, может не волноваться за свое будущее, его нужно только забрать и жить припеваючи. Только вот прибыв на место, где прятал деньги, Зеки обнаруживает, что вместо стройки с раскопанными трубами, которую он ожидал увидеть, там уже находится недавно построенный школьный спортзал.

Теперь ему нужно срочно придумать, каким образом ему забрать «свои» деньги и не попасть в тюрьму еще раз. В голову незадачливого грабителя приходит простой и эффективный план: устроиться ночным сторожем, забрать деньги и тут же уволиться после этого. Он немедленно приступает к его исполнению, только вот директор неверно понимает мужчину и устраивает его учителем на замену. Зеки неожиданно понимает, что новая работа ему очень даже нравится.
  • Год выпуска:
    2013
  • Страна:
    Германия
  • Жанр:
    комедия
  • Продолжительность:
    119 мин. / 01:59
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Кассовые сборы в мире:
    $78 400 000

Зачётный препод (фильм 2013) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. SSSunlight
    6 февраля 2022 03:05
    +4
    Оригинальное название — искаж. нем. Fack ju Göhte «Пошёл ты, Гёте» - русский перевод переплюнул сам себя...
      Советую заценить всю трилогию - «Зачётный препод 2» (2015) и «Зачётный препод 3» (2017).

           Кстати, значимая ошибка в фильме: 
        Директор школы принимает Зеки на работу после собеседования. В Германии это невозможно, поскольку там учителей нанимает министерство образования.
                     P.S. В прокат в англоязычных странах этот фильм вышел под названием «Suck Me Shakespeer» («Шекспир — отсоси»)
  2. Juli.Borovik94
    23 декабря 2021 13:24
    +3
    Очень классный фильм, советую смотреть подросткам, которых ничего в жизни не интересует. Мне кажется для таких подростков, менять мышление лучше с таких комедийных фильмов. Главный актер ведь и сам всю жизнь был такой, мне даже кажется что не он их изменил, а они его. Если бы детки были паиньками, он бы забрал свой клад, и дальше бы занимался не пойми чем. А эти дети, изменили его тем, что он захотел изменить их, и из-за этого желания он изменился и сам. 
  3. Начпис
    5 сентября 2021 16:33
    +4
    Вот что умеют снимать немцы, так это комедии. У них на счету много классных комедий. И актерский состав в этих комедиях классный, чего стоит один только Тиль Швайгер. Он тебе и в комедии сыграет и в боевике. Но сейчас не о Тиле, а вернемся к Зачетному преподу.
    Отрывок я видел в рекомендациях на TikToke после чего решил посмотреть. И не прогадал. Зашло за милую душу.
    Весело и задорное начало новой жизни Зэки на свободе. И вроде бы что сложного забрать свой куш, а нет. Преподаватель от бога не только найдет подход к ребенку, но также сможет прорыть под землёй туннель, чтобы забрать свой куш. Для Зэки карьера препода только начинается.  Но дети не отстают от «Очень трудного ребенка», да и мечты у них простые, заземленные: жить на пособие, торговать марьванной или пойти работать проституткой. И все это потому что дети из неблагополучных семей. Однако Зэки хочет исправиться сам и исправить жизнь детей, чтобы они не наломали дров в своей жизни, как это сделал он.  И поэтому нас ждет много смешных и прикольных моментов.  
    Элиас ЭмБарек в роли Зеки Мюллера, очень гармонично вписался и вжился в эту роль. Как раз такого преподавателя и ждешь увидеть.  А еще не маловажным является то, что в фильме есть не только юмор, но и мораль. Мораль простая – у каждого человека есть второй шанс, если он хочет он сможет измениться в лучшую сторону.
    Этот фильм так же можно смотреть все семьей.
  4. Alina8888
    14 декабря 2020 02:46
    +4
    Пожалуй один из отличных фильмов, который 
    удалось снять немцам. Здесь показано как талантливый грабитель смог стать и талантливым учителем. Очень люблю фильм про среднею школу. Фильм смотрела с удовольствием, стоит отметить что наряды у старшеклассников подобраны со вкусом. Смотрите с удовольствием. Фильм твердая девятка из десяти.