Киного » Фильмы про войну » Пианист (2002)

Пианист

The Pianist

КП: 8.5
IMDB: 8.5
FHD (1080p) Пианист (2002) В основу фильма легла автобиография известного в тридцатых годах прошлого века польского пианиста – Владислава Шпильмана. Герой картины – Владек – проживал в Варшаве со своими родными и занимался искусством. Пока столицу не оккупировали войска Третьего Рейха.

Всю семью музыканта отправляют в концлагерь, его самого же, по счастливой случайности, вызволяет старый друг. Парень вынужден бежать и прятаться в ресторане, в котором когда-то работал. Через время его определяют работать на стройку.

Сколько ещё невзгод претерпит талантливый музыкант? Сколько ему придется скитаться? Спасется ли Владислав Шпильман?
  • Год выпуска:
    2002
  • Страна:
    Великобритания, Франция, Польша, Германия
  • Жанр:
    драма, военный, биография, музыка
  • Продолжительность:
    149 мин. / 02:29
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Бюджет:
    $35 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $32 572 577
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Рус. Проф. многоголосый, Первый Канал, А. Гаврилов, Ю. Живов, Eng.Original

Пианист (фильм 2002) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Гость Анна
    Гость Анна
    18 октября 2021 02:05
    +4
    Моя прабабушка была дошкольницей, когда началась война. Когда захватили ее город, расстреляли ее отца, а мать и мою бабушку взяли в плен. Во время расстрела ее младший брат, только научившийся говорить, выбежал к мертвому отцу с криками ‘папа’, и его также расстреляли. Ее матери удалось выкинуть мою бабушку в кукурузное поле, пока все пленники были на пути в лагерь. Она просидела в этом поле до холодов и питалась сырой кукурузой, вместе с початками. Ее приютил русский мужчина, который часто проходил по этому полю. У него была семья и пятеро детей. Всех детей побрили налысо, типа вши, но на самом деле, чтобы скрыть еврейские чёрные кудри моей прабабушки, в случае наведавшихся фашистов. В итоге по по окончанию войны, жена этого мужчины оставила мою прабабушку на вокзале. В итоге ее нашли спящей недалеко от рельс. Бабушка не знала, или не верила, что война закончилась, и просто пряталась.
    -Как тебя зовут?
    -Мария
    -Ты знаешь своё отчество?
    -Матвеевна
    И тут бабушке стало страшно. Она поняла что если скажет свою фамилию, то фашисты ее расстреляют, так как поймут что она еврейка.
    Она назвала фамилию того русского мужчины, который приютил ее.
    Она прожила долгую жизнь скрывая ото всей своё имя и историю, и лишь к старости рассказала все своему мужу. Умерла она за пару лет до моего рождения, и хоть я и не знала ее, но со слезами и гордостью вспоминаю о бабушке Марии, и обо всех евреях, которым было суждено пройти через испытания подобные этому фильму и истории моей семьи. Пусть не будет того мира, в котором есть война
  2. лалаленд
    лалаленд
    1 августа 2021 23:49
    +5
    9 из 10
  3. SSSunlight
    10 июля 2021 20:21
    +17
    Высокоэмоциональный фильм, основанный на реальной биографии, затрагивает за живое. Показана судьба сильного волей человека, на долю которого выпали ужасные испытания военного времени. Ему посчастливилось стать пианистом-виртуозом, но не посчастливилось жить во времена Второй Мировой. Его жизненный путь может стать примером в том, как не потерять себя в трудное время.