Мумия

The Mummy

КП: 7.8
IMDB: 7.0
FHD (1080p) Мумия (1999) Рик - археолог из Америки. Искатель приключений путешествует по миру, охотясь за древними артефактами. Судьба сталкивает его с очаровательной Эвелин. Девушка работает библиотекарем и пытается отыскать путь к городу мертвых. Рик - единственный, кто способен ее туда провести. Присоединившись к экспедиции, авантюрист сталкивается с проклятием, наложенным на гробницу похороненного заживо Имхотепа.

Жрец пробуждается, чтобы вернуть себе былое величие. Лишь Рик и Эвелин способны предотвратить надвигающийся Апокалипсис. Сумеют ли они победить коварного Имхотепа?
  • Год выпуска:
    1999
  • Страна:
    США
  • Жанр:
    фэнтези, приключения, боевик
  • Продолжительность:
    124 мин. / 02:04
  • Возрастное ограничение:
    12+
  • Бюджет:
    $80 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $155 385 488
  • Озвучка:
    Рус. Проф. многоголосый, Укр. Проф. Двоголосий, Eng.Original

Мумия (фильм 1999) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Тиарин
    20 марта 2022 02:30
    +11
    Это мой самый-самый любимый фильм! Если меня спрашивают мой топ 3 любимых фильмов, то этот всегда на первом месте! Начиная с того дня, когда я увидела этот фильм, а это было очень-очень давно. Благодаря этому фильму я влюбилась в  Древний Египет(не современны, он совершенно другой). Актерская игра, юмор, сюжет, романтика, приключения все в идеальных пропорциях. Я знаю этот фильм наизусть, настолько часто я его смотрела.  heart_eyes Любовь навсегда!
  2. hitman
    hitman
    27 февраля 2022 03:40
    +11
    Фильм на все времена...один из моих любимых.
  3. Ххх
    Ххх
    9 ноября 2021 10:58
    +6
    Добавьте пожалуйста фильм "джордж из джунглей" 1997 года с Бренданом Фрейзером в главной роли. Буду очень благодарна!
  4. SSSunlight
    23 сентября 2021 00:16
    +22
       ШИКАРНЕЙШЕЕ творение, реально приключенческий блокбастер, недаром была номинация на «Оскар». Брендан Фрэйзер (обожаю, запомнила его по яркой роли в романтичной комедии «Взрыв из про́шлого»), Рэйчел Вайс и Арнольд Вослу выложились на все 200% - потрясяюще исполнили свои роли, их персонажи остаются надолго в памяти, хочется пересматривать и пересматривать.  
     Слоган картины: - «Смерть - это только начало» - интригует.
      ... Египетская сила против расхитителей гробниц: почти «Индиана Джонс», только страшнее, смешнее и безумнее ...
  5. Начпис
    5 сентября 2021 16:51
    +14
    Я люблю этот фильм, я даже и не помню, сколько раз я его смотрел. Обожаю, приключения и то, что связано с Египтом.
    Когда я посмотрел его в первый раз – это было что-то. Я просто влюбился в него, в Древний Египет. Очень все достоверно описывается в нем, много исторических фактов. Даже то, как мумифицировали в те времена. Много разных деталей описано и воспроизведено в виде декораций. А спецэффекты, реально сногсшибательны для того периода.
    Актерская игра, зачетная. Все актеры на своих местах. Брендан Фрейзер и Рейчал Вайз, сыграли классно. Они реально сыграли влюбленную пару. И то, как они участвовали в борьбе с мумией, загляденье.
    Арнольд Вослу сыграл Имхотепа, замечательно. Его герой просто классный, реальный такой египтянин.
    Приключения, мистика, ужасы и все – это сочетается в этом фильме. Когда смотришь, есть и ужасы и экшен. Мумии выпрыгивают в самый неожиданный момент, от чего иногда мурашки бегаю по коже. А экшен – это приключения, которые будут вас держать вас в напряжении. И конечно же есть юмор, очень тонкий и приятный. Смотришь и отдыхаешь..
    Всем кто будет смотреть его приятного просмотра, и я сейчас посмотрю его еще разок. Обожаю его!
    Смерть - это только начало!
  6. tanya-smetanka
    13 мая 2021 16:54
    +18
    Один из моих любимых фильмов, никакие новые ремейки рядом с ним и не стояли. Сюжетная линия отличная, кино динамичное, множество приключений героев не заставит ни одного зрителя скучать. Как и положено, тут не забыли и про любовную линию, да и юмор тут отличный. Особенно мне нравится сцена, где Мумия боится кошки, и как Эвелин торговалась за Рика.