Киного » Комедии » Шрэк (2001)

Шрэк

Shrek

КП: 8.0
IMDB: 7.8
FHD (1080p) Шрэк (2001) Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка — лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей.

И беспечной жизни зеленого великана пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом…
  • Год выпуска:
    2001
  • Страна:
    США
  • Жанр:
    мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
  • Продолжительность:
    90 мин. / 01:30
  • Возрастное ограничение:
    6+
  • Бюджет:
    $60 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $267 665 011
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Eng.Original

Шрэк (фильм 2001) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. милана борисова владимировна
    милана борисова владимировна
    26 апреля 2022 22:54
    0
  2. anutka555
    25 ноября 2021 20:54
    +1
    Мой любимый мультик о зелёном Огре Шреке. Этот зелёный друг жил себе и существовал, на своём болоте до одного прекрасного момента, пока на его болото и стали изгонять всех чудесных существ. Поэтому герой пошёл выяснять причину этих бед. Король пообещал освободить его земли только если Шрек поможет освободить принцессу Фиону из злого заточения в башне,которая охраняется злым драконом. Вот тут то и все началось!..
  3. SSSunlight
    24 октября 2021 01:26
    +8
    Шикарнейший мульт положивший начало франшизе из 5 фильмов. Это первый полнометражный мульт в истории, получивший премию «Оскар».
    Революционная анимация о том, что красота — внутри.
       Сюжет самой сказки основан на заколдованной  принцессе Фионе, которую можно расколдовать поцелуем любви, так же наличие говорящего волшебного зеркала - ничего не напоминает??  
      Реально присутсвуют отсылки к 14 сказкам - найдёте?
       ..... Огр-мизантроп спасает принцессу, чтобы вернуть свое болото....
  4. dahashutka
    3 августа 2021 16:52
    +2
    Бессмертная история о Шреке и Фионе. С чего все начиналось, как они нашли друг друга. Как Шрек встретил вредного осла и они отправились спасать Фиону в замок с Драконом. Безумно интересный и добрый мультик. Можно смотреть компанией, а можно с детками. Кто не смотрел , бегом за попкорном и приступайте к просмотру.
  5. vikaleksandrovna
    24 июня 2021 20:10
    +6
    Вряд ли найдется кто то , кому этот мультфильм может не понравиться. Если по какой то причине вы не смотрели "Шрека" , обязательно посмотрите! Это масса позитива и юмора, это совершенно новая сказка и новый герой , которых раньше не было . Сказочные приключения, дружба, любовь, доброта, взаимопонимание и плюс юмор в квадрате - все в этом фильме есть. Саркастичный Шрек , решительная Фиона, бесшабашный Осел или Кот, с поражающим на месте взглядом, - выбирай любого из героев или всех вместе! Тем более, что это только первая история и приключения продолжаются в "Шрек" - 2,3,4...
  6. milana kino
    18 октября 2020 13:14
    +6
    Очень забавный мультфильм. Самое большое счастья для кинозрителя это конечно же озвучка наших любимых голливудских звезд таких как Эдди Мёрфи Кэмерон Диаз .Но мне больше всего понравился, осел из мультфильма как по мне он даже круче чем главный персонаж Шрек. Данную картину сняли даже очень не плохо как на 2001 год.