Левша

Southpaw

КП: 7.5
IMDB: 7.4
FHD (1080p) Левша (2015) Билли Хоуп профессиональный боксер и за все время смог одержать победу, а вскоре и вовсе завоевал чемпионский титул. В его жизни сложилась не только карьера, но и семья. У Билли есть прекрасная супруга и дочь, он любит их больше всего на свете. У него есть, о чем только может мечтать человек, красивый дом, прекрасная семья, деньги и он ни в чем не нуждается. Его счастье было нарушено в тот момент, когда он при трагических обстоятельствах потерял свою любимую жену.

Это событие сильно отразилось на Билли, он никак не мог прийти в себя и начать жизнь заново. Вскоре все приводит к тому, что мужчина начинает заливать свое горе алкогольными напитками, а затем в его голове закрадываются мысли о том, чтобы совершить суицид. Его жизнь стала рушиться, спортивная карьера рухнула, он остался без денег и дома, а вскоре еще и социальные работники забрали дочь. Наступает такой момент и Билли понимает, что ему необходимо прийти в чувства и жить ради своего ребенка, который при живом отце оказался в приюте. Теперь ему нужно бросить алкогольное пристрастие, найти хорошую работу и показать, что он понял все свои ошибки и исправился. Больше всего Билли хотелось бы снова вернуться на ринг, и он начинает усердно тренироваться.
  • Год выпуска:
    2015
  • Страна:
    США
  • Жанр:
    драма, спорт
  • Продолжительность:
    124 мин. / 02:04
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Бюджет:
    $30 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $52 421 953
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный

Левша (фильм 2015) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Брюс
    Брюс
    30 июля 2022 16:26
    +2
     Отличный Фильм
  2. Garo077
    8 февраля 2022 22:58
    +3
    Для искусства в целом и для кинематографа в частности важно, чтобы каждое новое произведение, которое претендует быть замеченным, привносило что-то новое. Это необязательно должны быть особые сценарные ухищрения, новый способ монтажа или невиданная операторская работа. Кино любого уровня (особенно заимствующее некоторые черты из старых фильмов того же жанра) должно быть самостоятельным, а не просто тенью, блестящей модной копией.

  3. eduardgevorgyan
    21 октября 2021 18:02
    +2
    Знаете ли вы, что…
    Первоначально проект рассматривался как неофициальное продолжение к фильму «8 миля» (2002) с Эминемом (который на самом деле является левшой) в главной роли. Однако в конечном итоге сценарий претерпел существенные изменения и от этой идеи отказались.
    Хотя Эминем не снялся в фильме из-за своей активной музыкальной жизни, он составил для «Левши» саундтрек и сам исполнил одну из песен – «Phenomenal».
    Оригинальное название фильма – «Southpaw» относится к боксерской терминологии, означая стойку, которую чаще используют боксеры-левши.
    Из-за небольшого бюджета у режиссера не было денег, чтобы заплатить Джеймсу Хорнеру за написание музыки к фильму. Однако Джеймсу настолько понравилась идея фильма, что он написал музыку бесплатно.
    Лупита Нионго могла исполнить роль Анджелы Риверы, но ей пришлось покинуть проект из-за занятости в фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы» (2015).
    Готовясь к своей роли, Джейк Джилленхол изучал боксерский стиль Мигеля Котто.
    Райан Гослинг, Брэдли Купер и Джереми Реннер рассматривались на главную роль в этом фильме.
    Изначально композитором фильма должен был стать Гарри Грегсон-Уильямс. Он даже заявил в одном интервью в конце 2014 года, что уже приступил к написанию музыки. Однако вскоре после этого было объявлено, что композитором будет Джеймс Хорнер.
    Сцены боксерских поединков в Лас-Вегасе и в Мэдисон-сквер-гарден были отсняты за две недели. Оба поединка на самом деле снимались в Индианском университете в Пенсильвании.
    Фильм посвящен памяти композитора Джеймса Хорнера.


    Драма Антуана Фукуа оказалась вполне правдоподобной в изображении боевых сцен и изнурительных тренировок боксера в полутяжелом весе Билли Хоупа в исполнении Джейка Джилленхола. Герой Джейка, как и его оппоненты, профессиональные спортсмены Аарон Кваттрокки и Райко Сондерс, проделали великолепную работу. Их джебы, хуки, кроссы и даже оборонительные действия (хотя защищаются в фильме они не так уж и часто) смотрятся очень убедительно.
    Особенно хочется отметить Джилленхола. Из субтильного парня в «Стрингере», который едва тянул на бойца первого полусреднего веса (63,5 кг), актер превратился в солидного боксера в полутяжелом (около 79,3 кг). Благодаря внешней трансформации и актерскому мастерству Джейк сумел убедить зрителей, что способен стоять на одном пьедестале с чемпионами. Атмосферу большого спорта помогают воссоздать телекомментаторы канала HBO Джим Лэмпли и Рой Джонс-младший, известный рефери Тони Уикс и боксер-профессионал Виктор Ортис, сыгравший в фильме спарринг-партнера Хоупа.
    Благодаря «Левше» и грядущему «Криду» (новой части франшизы «Рокки») широкая аудитория вновь обратила внимание на наш вид спорта. А это именно то, что нам нужно, если мы хотим, чтобы бокс продолжал развиваться.


    Рекомендую к просмотру  и  ставлю оценку  7,5  /  10
  4. Дубровский
    23 ноября 2020 20:32
    +8
    Просто лучший фильм для просмотра вечером. Эта картина заставит вас задуматься не только о своей второй половинке, но и цели в жизне