Киного » Американские фильмы » Игра в имитацию (2014)

Игра в имитацию

The Imitation Game

КП: 7.6
IMDB: 8.0
FHD (1080p) Игра в имитацию (2014) Вторая Мировая война наступила неожиданно и сразу вовлекла в трагические события большинство стран мира. Союзнические войска на первых порах терпели поражение, а Адольф Гитлер вместе с тщательно подготовленной армией быстро захватывал европейские страны, все ближе приближаясь к территории Великобритании. Помимо реальных военных действий на нескольких фронтах, правительство желало вести еще и информационную войну, и партизанскую войну. Нацисты, перед тем как напасть, создали специальную шифровальную машину, которой активно пользовались в период войны. Британцы совместно со знаменитыми учеными прекрасно понимали, что, только разгадав шифр, им удастся узнать секретные данные противника.

Они рассчитывали, что после этого перевес перейдет на сторону Антанты, а с немцами наконец-то будет покончено и все народы смогут насладиться долгожданным миром и полной свободой действий. Только вот осуществить задуманное невероятно сложно и сделать это сможет лишь настоящий гений. Руководство проекта собирает специальную команду из талантливых профессионалов в разных сферах науки, а лидерство попадает в руки Алана Тьюринга, который уже успел завоевать уважение коллег и по праву считается одним из лучших ученых современности.
  • Год выпуска:
    2014
  • Страна:
    США, Великобритания
  • Жанр:
    Военный, Биографический, Триллер, Зарубежный, Драма
  • Продолжительность:
    114 мин. / 01:54
  • Возрастное ограничение:
    12+
  • Бюджет:
    $14 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $91 125 683
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, А. Матвеев, Укр. Дубльований, Eng.Original

Игра в имитацию (фильм 2014) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Гость Александр
    Гость Александр
    30 апреля 2022 20:00
    -2
    Путин молодец, он отправляет на войну этих всяких тупых недорусских бурятов, чеченцев, их надо уничтожать так что украинцы херачьте их это мясо бесполезное!!!!
  2. Жанна Джексон
    30 апреля 2022 19:50
    0
    ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ! ФИЛЬМ ВЕЛИКОЛЕПЕН!
    ОТЛИЧНАЯ ИГРА АКТЕРОВ! С УЧАСТИЕМ КИРЫ НАЙТЛИ И БЕНЕДИКТА КАМБЕРБЭТЧА
    СЪЕМКИ НА ВЫСОТЕ! 10/10
  3. Гость Val
    30 января 2022 00:41
    +1
    Посмотрел и не жалею. Очень достойный и глубокий фильм, хотя сразу и не скажешь. Видео картинка - на высоте. 
  4. Аристарх
    17 ноября 2021 13:48
    +3
    Сколько может взвалиться на плечи одного человека: издевательства, война, недоверие, нежелание принимать... И как итог - человек просто не выдерживает всего этого и накладывает на себя руки, и упрекать его в слабости и трусости - как минимум, низко. Трагическая жизнь гениального Алана Тьюринга. Стоит ли смотреть? - Стоит, хотя бы для того, чтобы понять, что бывают действительно тяжелые судьбы.
  5. Ayjan
    21 августа 2021 01:24
    +5
    ❤ просто шик
    1. Aloha
      26 сентября 2021 00:15
      +2
      Da ladno
  6. SSSunlight
    27 июня 2021 16:24
    +29
       У больных синдром  Аспергера идёт смещение в сторону "разум (анализ)". Напр. 80% анализ и всего 20% чувства. Смещение бывает разным. От совсем лёгкого, до очень сильного. В случае очень сильного, они плохо приспособлены к обычной жизни. Т.к. у них дефициты в социально-эмоциональном плане. Или выражаясь по другому, большинство людей видит на 2-3 шага вперёд, но при этом охват поля зрения очень широкий. У Аспергеров очень узкий охват поля зрения (туннельно), но при этом они могут видеть ОЧЕНЬ далеко. Порой на 20-30 шагов вперёд. Соотв. они часто "гении" в одном узком (их интересующем) направлении. Но в общем смысле часто "странные" (для большинства людей). Но они не глупые, скорее наоборот. Их проблема в том, что они пытаются всё (даже чувства и эмоции) - воспринимать анализируя (как компьютеры). С ними порой сложно, но они очень интересные и талантливые.
        Фильм основан на РЕАЛЬНЫХ событиях, которые действительно произошли, и тем он еще интереснее. Сюжет захватывающий и интригующий, будет интересен всем, кто хотел бы прикоснуться к реальности этого мира и происходящих в нем событий.
    с 2014 года я уже несколько раз посмотрела этот фильм, тянет на пересмотр, эмоциональный фильм, который затрагивает за "живое". Поэтому СОВЕТУЮ!!!
  7. Лилия
    Лилия
    11 апреля 2021 07:05
    +7
    Очень сильный фильм! Жалко Тюринга.