Киного » Фильмы про путешествия во времени » Иван Васильевич меняет профессию (1973)

Иван Васильевич меняет профессию

КП: 8.8
IMDB: 8.4
HD (720p) Иван Васильевич меняет профессию (1973) Инженер-изобретатель Тимофеев сконструировал машину времени, которая соединила его квартиру с далеким шестнадцатым веком - точнее, с палатами государя Ивана Грозного. Туда-то и попадают тезка царя пенсионер-общественник Иван Васильевич Бунша и квартирный вор Жорж Милославский.

На их место в двадцатом веке «переселяется» великий государь. Поломка машины приводит ко множеству неожиданных и забавных событий...
  • Год выпуска:
    1973
  • Страна:
    СССР
  • Жанр:
    фантастика, комедия, приключения
  • Продолжительность:
    88 мин. / 01:28
  • Возрастное ограничение:
    12+
  • Озвучка:
    Рус. Оригинальный

Иван Васильевич меняет профессию (фильм 1973) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. NLG
    11 марта 2022 00:12
    +3
    Комедия каких мало! Это классика советского кино, которую можно смотреть многократно и каждый раз вам будет весело. Четкое кино под прекрасную музыку. Уморительное совмещение, из-за сбоя машины времени, героев из разных веков. И удивительная жизнеспособность отдельных личностей, существовавших и существующих во все времена.
  2. anutka555
    12 ноября 2021 14:13
    +3
    Это действительно комедия на века! Золотая коллекция русского кинематографа! Люблю смотреть фильм Иван Васильевич меняет профессию как раз в канун новогодних праздников, для меня наносят даже больше ностальгические характер! Всё равно я считаю что советский союз это прекрасное и доброе время,что нам авторы всячески показывают в картине. Развитие науки и техники,до такого уровня что можно путешествовать во времени!
  3. SSSunlight
    25 сентября 2021 00:57
    +10
    ЗОЛОТОЙ ФОНД СОВЕТСКОГО КИНО, ШЕДЕВР! Простая, милая, и такая задушевная фантастическая комедия, что хочется пересматривать ее снова и снова. Искрометный состав актеров - реально созвездие МЭТРОВ Советского кинопрома. Легендарный режиссёр Леонид Гайдай - мастер комедии. Обалдеть, фильм 1973 года, а реально смотрится с огромным азартом восприятия и НЕ устарел.
      .... Иван Грозный отвечает на телефон, пока его тезка-пенсионер сидит на троне...
     Кстати, Гайдай снял эту фантастичкскую комедию по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич», которая была написана аж в 1934—1936 годах - уже в те времена люди задумывались о перемещении во времени.
  4. DonXot2925
    8 февраля 2021 00:03
    +8
    Ооо ну это классика жанра перемещения в пространстве и времени. "Иван Васильевич меняет профессию" под чуткой режиссурой Леонида Гайдая полностью перенесут нас в 1973 год. Множество именитых актеров делают кинокартину шедевром. Фильм является историческим и культурным достоянием и стоит того чтобы его посмотреть.