Киного » Американские фильмы » Хранители (2009)

Хранители

Watchmen

КП: 7.6
IMDB: 7.6
FHD (1080p) Хранители (2009) Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах – супергерой, никогда не снимающий маски, - полон решимости свершить суд Линча.
Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников – отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?
  • Год выпуска:
    2009
  • Страна:
    США
  • Жанр:
    фантастика, боевик, драма, детектив
  • Продолжительность:
    162 мин. / 02:42
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Бюджет:
    $130 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $107 509 799
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Eng.Original

Хранители (фильм 2009) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Правда
    Правда
    26 апреля 2022 08:58
    0
    Вот когда говорят, тяжёёёёлый фильм.... это он - он тяжелый, сидишь и, и.... ну как DonXot сказал
  2. lustful_DED
    14 января 2022 02:13
    +2
    Мощный фильм с прекрасным саундтреком. Все эти три с половиной часа для меня были интересными. Возможно местами была муть, но я не придал этому боьшого значения, все же в фильм можно погрузиться. Не скажу что он великолепный, но один раз точно стоит посмотрет если вам нравиться подобные жанры кино. Фильм скрей всего не понравиться тем кто считает если кино про спергероев, то тут постоянно должен быть экшн, благородные герои и.т.д, да и концовка не понравиться фанатам марвела.
  3. gremundo
    16 августа 2021 09:11
    -1
    Все фильмы Зака Снайдера за исключением 1-го "прорывного" фильма "300 спартанцев" - претенциозная высокотехнологичная муть. В современном постмодернистском искусстве, в нише "драма" образовался вакуум. Нет произведений подобных Гомеру, Шекспиру или Достоевскому - драма исчерпала себя дюжиной "тяжелых" значимых для всех людей историй. Образовавшийся в искусстве пробел Зак Снайдер пытается заполнить похождениями и страстями привычных современному бесграмотному человеку графических героев в глупых трусах и цветастых шмотках. Но присущие коммиксному нарративу надуманность, нереалистичность и  схематизм, "двухмерность" - враги кино-экрана. Коммикс всегда можно отложить в сторону, пересмотреть и  перечитать любую мезансцену в любое время и где угодно. В этом его сила графического романа как  "носителя", как вида искусства на стыке графики и текста. Коммикс не подчиняется времени и ритму. Кино наоборот, жестко приывязано к длительности, ритму и смыслу. Оно бежит в реальном времени, являясь как бы моделью реальности, архивированной и сжатой с помощью кино-техники. Каким бы не были хронометраж, сюжет и эффекты, всё это условно является непрерывным переживанием. Создавая на экране "симулякр" драмы, где всё происходящее "двухмерно", банально и предсказуемо, Зак Снайдер предлагает зрителю непрерывно смотреть на "ожиышие картинки" вместо реального movie. Это подмена закономерно вызывает чувство, раздражения, обмана, впустую потраченного времени.
  4. DonXot2925
    19 февраля 2021 18:18
    -5
    Я конечно знаю что могу выражать субъективное отношение но все-же скажу. Фильм какая-то бессмысленная депрессивная муть. Может я что-то не понимаю но идея кого-то уничтожить чтобы помирить все страны как-то очень не очень. Фильм на один раз но при этом можно внимательно не смотреть. По факту только доктор Манхеттен адекватный. Он просто хотел свалить с планеты и все.