Леон

Léon

КП: 8.7
IMDB: 8.5
HD (720p) Леон (1994) Леон – наемник. Он жесток и не знает пощады. Леон никого не впускает в свою жизнь, и единственный, о ком он заботится – комнатный цветок.

Иногда он здоровается со своей соседкой, девочкой по имени Матильда. Однажды Матильда постучалась в дверь к Леону и предложила ему сделку. Девочка предложила вести домашнее хозяйство мужчины, а взамен он должен обучить её всему, что умеет. Родителей и младшего брата Матильды убили, и она хочет отомстить за них. Леон долго отказывается, но затем неожиданно для самого себя принимает предложение.

Как сложатся отношения грозного наемного убийцы и маленькой, но полной решимости девочки?
  • Год выпуска:
    1994
  • Страна:
    Франция
  • Жанр:
    боевик, триллер, драма, криминал
  • Продолжительность:
    133 мин. / 02:13
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Бюджет:
    FRF 115 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $19 501 238
  • Озвучка:
    Рус. Проф. многоголосый, Рус. Проф. двухголосый, А. Гаврилов, Ю. Живов, Дмитрий "Goblin" Пучков, Рус. Одноголосый, Eng.Original

Леон (фильм 1994) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. NLG
    27 февраля 2022 09:40
    0
    Фильм отпереплетении сложных судеб, один из которых киллер в преклонном возрасте Леон и другая - совсем юная девчонка Матильда. Жизнь научила Леона, и он не доверяет людям, поэтому общается с цветком. Матильда покоряет его своей печалью в глазах и он чувствует что-то очень знакомое, боль от невозможности принять этот мир. Сильная работа. 
  2. SSSunlight
    21 ноября 2021 21:33
    +4
     10 из 10!!!    Харизматичный Жан Рено +  начинающая актриса Натали Портман (на момент съемок ей было 12 лет) смогли выдать шедевр, ставший уже классикой. Шикарное творение режиссёра Люка Бессона о профессиональном наёмном убийце по имени Леон, познакомившемся со своей соседкой Матильдой в результате трагической гибели её семьи.
       P.S.  Полная версия фильма имеет хронометраж 136 минут.
  3. anutka555
    21 ноября 2021 15:41
    -2
    Немного грустный как по мне фильм Леон киллер. Передо мной такая картина, вечно бегущего от проблем мужчины в расцвете сил,и девочка которая ходит с ним по пятам с огромным комнатным цветком. Я думаю Люк Бессон благодаря этой картине смог передать зрителям своеобразный посыл. Немного жаль Матильду,девушка лишилась всего,зато обрела дом не совсем подходящий для приличного воспитания,для наёмного убийцы то что нужно)
  4. bojemoy
    19 мая 2021 14:24
    +7
    Замечательная киноклассика от Люка Бессона, которая сделала всех героев здесь голливудскими суперзвездами, а имя Леон само по себе нарицательным)  Можно смотреть много раз и он никогда не надоест, потому что здесь не только прекрсная игра актеров и сюжет, но и саундтрек с фикусом)
  5. tanya-smetanka
    19 мая 2021 14:21
    +4
    В этом фильме великолепно все, а какой актерский состав! Это кино на все времена, которое давно разобрали на цитаты, а саундтрек знают во всем мире. Обожаю не только Жана Рено и Натали Портман, но и Гари Олдмена, очень ему подходят негативные роли, просто шик.
  6. Denisman
    11 декабря 2020 22:14
    +4
    Карьера у главного актера,как оказалось очень разнообразная.Но в его высшей пробе никто и не сомневался.Благодаря ему я посмотрел кучу всяких фильмов,на которую сроду бы не обратил внимания.Его присутствие сделало именно этот фильм очень осмысленным.