Киного » Американские фильмы » Храброе сердце (1995)

Храброе сердце

Braveheart

КП: 8.3
IMDB: 8.3
FHD (1080p) Храброе сердце (1995) Картина повествует о 1280-ых годах в Шотландии.

Речь пойдет о Уильяме Уоллесе. Он в глубоком детстве остался без отца, и был воспитан своим дядей, по имени Оргайл. Уильям получал образование и жил с дядей в Европе, и в родные края возвращался уже зрелым мужчиной и знаменитым героем. Всё, чего ему хотелось на тот момент – жениться, завести детей и спокойно прожить свои годы в знакомых с детства местах.

Несмотря на все планы главного героя, судьба распорядилась иначе. Возлюбленная Уильяма погибла от рук англичан. Теперь Уильяму Уоллесу предстоит сразиться на поле боя, и кто знает, что еще ждет его дальше…
  • Год выпуска:
    1995
  • Страна:
    США
  • Жанр:
    история, биография, драма, военный
  • Продолжительность:
    178 мин. / 02:58
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Бюджет:
    $72 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $75 609 945
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Укр. Проф. багатоголосий, Рус. Проф. двухголосый, Рус. Проф. многоголосый, Рус. Люб. двухголосый, Рус. Люб. многоголосый, А. Гаврилов, Eng.Original, Eng. Orig. with Commentary

Храброе сердце (фильм 1995) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Haos007
    21 июня 2022 16:08
    +1
    Мел Гибсон не только играет главную роль, но и является режиссером одного из величайших исторических фильмов, которые когда-либо были сняты. Хотя я не знаю исторических фактов и того, что может быть правдой, а что нет, привлекательность фильма неоспорима. Смесь драмы, боевика и иногда юмора идеальна. Боевые сцены сняты великолепно, и возникает сильное ощущение присутствия прямо на поле боя. Фильм проходит от начала до конца и заслуженно получил множество наград.
  2. ssaly
    27 февраля 2022 04:21
    +1
    К этому шедевру нельзя относиться как к сугубо историческому произведению. Уже доказано, что во времена Уоллэса, мужчины не ходили в юбках. 
    Смотрите фильм как на историю о любви, патриотизме, предательстве и человеческих ценностях. Как сейчас модно не делают с сюжетами насилия. Пытки, отрубания бошек и тд не до деталей показывают, но этого и не надо видеть. За то вот это веяние средневековой жизни, быта и постоянно пасмурной погоды Альбиона исходит от фильмы в правильном объеме. Смотреть однозначно. 
  3. SSSunlight
    17 октября 2021 23:12
    +9
      ....  История национального героя Шотландии Уильяма Уоллеса в борьбе Шотландии за независимость против английского господства....      
       Катрина получила 5 Премий "Оскар" и 28 других наград.
    Даже Слоган картины и тот крут: -
        «Все умирают, но не все живут по-настоящему».
  4. aqadil qoitan
    7 мая 2021 16:16
    +8
    я знаю что фильм старый но это для меня шедевр, Фильм моего детства, советую всем. НО меня смещает то что Мужики ходят в юбках, но даже если в юбках они знают воевать и получается у них очень даже круто. Нам надо учиться у них все любовь к семье к родине к свободе и к женщине.
  5. DonXot2925
    28 февраля 2021 04:25
    +7
    Фильм очень интересен и имеет немного нестандартную историю. Здесь и двенадцатый век и Шотландия и прочее другое. Фильм возможно кому-то покажется кровавым, поэтому решайте сами смотреть или нет. Мэл Гибсон прекрасен в главной роли. Если понравится идея фильма посмотрите фильм "Патриот" 2000 года.