Киного » Драмы » Собачье сердце (1988)

Собачье сердце

КП: 8.3
IMDB: 8.7
HD (720p) Собачье сердце (1988) Картина откроет зрителю историю трудов одного московского профессора, практикующего доктора. Филипп Филиппович Преображенский живет в Москве. Однажды, в целях исследовательского опыта, он решается на сложнейшую операцию по пересадке гипофиза человека собаке. Собаку Филипп Филиппович найдет обычную, дворнягу. После этой операции профессор замечает, что Шарик приобретает человеческие черты. Какой общественный резонанс вызвало это открытие! Однако со временем профессору и его ассистенту, доктору Борменталю, приходится признать – проект не настолько успешен, как они его себе представляли…
  • Год выпуска:
    1988
  • Страна:
    СССР
  • Жанр:
    фантастика, драма, комедия
  • Продолжительность:
    136 мин. / 02:16
  • Возрастное ограничение:
    12+
  • Озвучка:
    Рус. Оригинальный

Собачье сердце (фильм 1988) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. BoldoWlad
    17 февраля 2022 12:14
    +2
    "Из милейшего пса сотворить такое..." Михаил Афанасьевич Булгаков, а затем Владимир Бортко прекрасно осветили тьму и низость с которой можно столкнуться казалось бы в совершенно невозможных условиях, стоит лишь добавить немного самонадеянности и гордыни. Снят шедеврально, по книге, которой зачитываюсь до сих пор! Браво, маэстро!
  2. Гость Олег
    Гость Олег
    22 октября 2021 14:28
    +5
    Да, кроме как ШЕДЕВРОМ кино не назвать. Наверное такого больше не смогут снять. 
  3. SSSunlight
    27 июня 2021 15:39
    +21
    Двухсерийный ШЕДЕВР. Самая известная экранизация повести Булгакова (Михаил Булгаков написал повесть «Собачье сердце» в 1925 г).  Я бы смело отнесла в рубрику Золотой Фоннд кино СССР.
       Высокоинтеллектуальный фильм затронет различные слои общества и заставит задуматься: - а что если...., незамысловатую историю хочется пересматривать и пересматривать. Звездный состав актеров заворожил своей игрой: Владимир Толоконников, Евгений Евстигнеев, Борис Плотников, Роман Карцев, Нина Русланова - всем БРАВО!
    Профессор Преображенский (актер Евгений Евстигнеев) ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. Который попробует перевернуть тот мир, в который он попал.
       К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой. Масса комедийно-драматических ситуаций не оставит Вас скучать. Роман Карцев искренно представил образ Швондера - смех пополам со слезами, запоминающийся персонаж.

  4. DonXot2925
    7 февраля 2021 23:25
    -5
    Фильм как и вся история очень странные и тяжелые. Черно-белое кино при этом очень гнетет. Возможно фильм достойный просмотра ради классики и актеров. Для меня фильм одноразовый и то на пол глаза. Хотя в истории о собачьем сердце есть глубокие мысли но за мрачной картиной не хочется их находить.
    1. KM
      KM
      5 декабря 2021 04:25
      +1
      Bы, видимо, слишком юны.
  5. Denisman
    11 декабря 2020 20:44
    +10
    Великолепный фильм.Прекрасно передает события, атмосферу того времени.Особенно придает эффектов черно-белая съёмка.Игра актеров просто поражает,такое чувство будто сам там присутствуешь.Почему-то немного жаль Шарикова.Одним словом классика.Этот фильм будет жить вечно.