Киного » Драмы » Жыве Беларусь! (2012)

Жыве Беларусь!

КП: 6.3
IMDB: 6.4
HD (720p) Жыве Беларусь! (2012) В фильме рассказывается история 23-летнего белорусского рокера Мирона Захарки. На одном из концертов его группа исполняет композицию с политическим подтекстом, после чего коллектив попадает в список запрещенных музыкантов, а самого Мирона, несмотря на медицинские противопоказания, призывают в армию. Вооруженные силы встречают его жесткой дедовщиной, дискриминацией и насилием, истории о которых герой анонимно публикует в своем интернет-блоге. Тайное закулисье войск, приоткрытое призванным на службу «опальным» рок-музыкантом, досаждает командованию части и представителям государственной власти, автор блога оказывается в центре противостояния с действующим политическим режимом.
  • Год выпуска:
    2012
  • Страна:
    Беларусь, Польша
  • Жанр:
    драма
  • Продолжительность:
    95 мин. / 01:35

Жыве Беларусь! (фильм 2012) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Никола
    Никола
    29 сентября 2023 04:07
    +4
    Смотреть с 1.09.10
  2. тутэйшы
    тутэйшы
    28 сентября 2023 23:40
    -6
    такое впечатление,что гонорливые  поляки фильм сами про себя снимали,стараясь обосрать Беларусь, однако сами себя обосрали с ног до головы,как они это умеют .
  3. Alyona
    10 ноября 2021 03:52
    -5
    Чистая правда!!!!!       Жыве Белаусь!!!!!!!!
  4. Подари мне счастье
    Подари мне счастье
    29 октября 2021 02:20
    -4
    Свидетельствую:
    Во время разгона митинга после выборов 2010 года люди вели себя мирно, как и в 2020м году: лозунги, песни, плакаты и флаги. Не было агрессивных или неадекватных людей.
    Я видела своими глазами как изнутри Дома правительства поставили баррикады из столов, как внутри стояли люди в офрме ОМОНа.
    А потом, по команде, из толпы протестующих выбежали люди, которые били стёкла. Мы вокруг кричали: -Остановитесь! Назад! Стоп! Нельзя!
    Но тщетно( Побили стёкла в главной входной группе и убежали(
    А потом начался разгон, который показан очень достоверно.
    Я была на площади до конца. Была в числе 7 сотен задержанных. Видела как "работают" на Окрестино. Меня били так, чтобы не оставалось следов (их и так наставили дубинки на Площади)
    Менты закрыли изнутри дверь и грозили пустить по кругу( Общались как "деды" в фильме((

    В тюрьме раздели догола и просили наклониться, никто ничего не трогал.
    Видела и крохотную бетонную камеру, в которо йможно лишь стоять, и "карман" в машине-перевозке, рассчитанный на двоих заключённых.

    Камера в старом изоляторе по улице Скорины (в районе станции метро Восток) это мрачное затхлое помещение с крохотным окошком, забранным жестяным щитом с прорезами для света, с тусклой негаснущей лампочкой, с деревянным помостом для сна и отхожей "ямой" и краном над ней.

    В камере было видеонаблюдение, а ещё подсаживали "утку", девушку-разведчицу.
    За 10 суток (давали от 10 до 15 суток простым людям) нас успели вывести погулять несколько раз в тюремный дворик - в пустой квадратный кусок бетона под небом в клетку. 1 раз водили в душ, а потом на допрос к "следователю".
    А в конце выставили счёт за проживание в этом отеле( Как раз 50 долларов, о которых речь в фильме, 147 тысяч беларуских рублей(
  5. Патриот беларус
    Патриот беларус
    11 января 2021 21:21
    +11
    Тобыло не то тошто сейчас происходит у Беларусь сейчас этот таракан родил ещё тараканов


    ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!! 
  6. ANDREI BENKEVICH
    1 января 2021 23:18
    +18
    Показана чистая правда!!!!