Диктатор

The Dictator

КП: 6.5
IMDB: 6.4
FHD (1080p) Диктатор (2012) История кровожадного диктатора, проживающего в вымышленной стране третьего мира. На родине диктатор держит под своим контролем каждый аспект политики: меняет законы, устраивает массовые расправы и присваивает себе чужие богатства. Но не все государства мира готовы поддерживать кровавый режим диктатора.

Когда над страной третьего мира нависает угроза со стороны демократов, диктатор решается на рискованную поездку в США. Политика сопровождает вооруженная свита, а встречают с невиданными почестями. Приезд в Америку оборачивается для гостя безумными приключениями в компании местной активистки.
  • Год выпуска:
    2012
  • Страна:
    США
  • Жанр:
    комедия
  • Продолжительность:
    83 мин. / 01:23
  • Возрастное ограничение:
    18+
  • Бюджет:
    $65 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $59 650 222
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Eng.Original

Диктатор (фильм 2012) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Moses
    9 сентября 2022 09:23
    -1
    люблю фильмы с черным юмором, но этот не фильм не зашёл.
  2. pigasc
    29 ноября 2021 19:16
    -1
    Ну во-первых, сразу надо сказать, что это комедия. Комедия, в которой главный герой диктатор. Надо отдать должное американцам: они умеют снимать так, чтобы ты начал переживать за главного героя и сочувствовать ему, даже если он отрицательный персонаж.

    Итак, верховный правитель вымышленной страны Вадии (которая на карте, показанной в фильме, располагается частично на территории Эфиопии, а частично на территории Сомали, а также занимает всю Эритрею) адмирал - генерал Аладин - типичный диктатор, жутко угнетающий свой народ, ненавидящий женщин, гомосексуалистов, негров и евреев. Велящий казнить любого своего подчиненного за малейшую провинность, как например за то, что они лбами встретились на лестнице и не смогли разминутся. Презирающий всех вокруг, но при этом жутко одинокий, не имеющий друзей и любимой женщины, и утоляющий свою тоску по нежности и ласке с девушками по найму, которые приезжают к нему по заказу из Европы. И вот, этого диктатора подменяют его двойником, который должен выступить перед ООН и подписать новую, демократическую конституцию. Сам же диктатор похищен, но ему удается бежать. Его обрили. Без бороды его никто не узнает. И он остается один, на улице Нью Йорка, никому не нужный. У него было все, а теперь ничего!

    Но мы-то знаем, что он главный герой, а значит он должен найти выход из сложившегося положения. Он должен восстановить свой статус верховного правителя и спасти свою страну от надвигающейся катастрофы - свободы и демократии! В ходе своих исканий он узнает, что виновником того, что произошло был его дядя Тамир - подлый и мерзкий человек, антигерой этого фильма. Именно он заменил его двойником и хочет принять в его стране новую, демократическую конституцию (а также продать все нефтяные залежи китайцам, британской компании BP и русской компании 'Нефть Пром').

    Потом Аладин встречает девушку Зои, политическую активистку и хозяйку небольшого магазина, и Надаля - еврея инженера, который раньше работал на него по ядерной программе создания оружия массового поражения, но был приговорен к казни за то, что сделал боеголовку круглой, а не заостренной, как велел ему диктатор. Активистка решает помочь Аладину, принимая его за политического беженца, а Надаль тоже решает помочь ему, если тот разрешит сделать ему боеголовку круглой.

    В конце концов Аладину с помощью Надаля удается прорваться в зал ООН. Он рвет составленную конституцию, разоблачает предателя Тамира и выступает с речью, в которой он хвалит диктатуру, рассказывает о ее плюсах, которые итак есть в демократических странах: фальсификация выборов, подконтрольные СМИ, иллюзия свободы, что реальная власть есть только у элиты, в руках которой сосредоточены все богатства, в то время как элита составляет только 1% населения страны, круговая порука в рядах элиты и иммунитет к уголовном преследованию.