Киного » Американские фильмы » Эффект бабочки (2003)

Эффект бабочки

The Butterfly Effect

КП: 8.2
IMDB: 7.6
FHD (1080p) Эффект бабочки (2003) Фильм рассказывает о непростой жизни и судьбе мальчика по имени Эван. Он получил от своего отца наследственную болезнь – половина эпизодов жизни напрочь выпадает из его памяти. Учитывая тот факт, что в такие «потерянные» моменты с ним происходят крайне удивительные и страшные вещи, складывается довольно странная картина.

Эван вырастает и уже обучается в колледже. Как раз в это время он обнаруживает интересный феномен. В детстве, он советовался с врачами, и ему рекомендовали завести дневник, в терапевтических целях. Эван выяснил, что читая этот дневник, он может перемещаться во времена, описываемые в нем, и менять поступки и свое поведение.

Но благодаря этим действиям меняется и будущее…
  • Год выпуска:
    2004
  • Страна:
    Канада, США
  • Жанр:
    фантастика, триллер, драма
  • Продолжительность:
    113 мин. / 01:53
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Бюджет:
    $13 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $57 938 693
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Eng.Original

Эффект бабочки (фильм 2004) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. SSSunlight
    8 ноября 2021 23:17
    +5
       Обожаю тематику перемещения во времени и пространстве. Мощный первый фильм, ставший уже шедевральным, положил начало трилогии где всё переплетено. Пересматривала уже раза три и всё ещё тянет на пересмотр. Браво актёру Эштону Кутчеру воплотившему незабываемый образ Эвана Треборна.
        "Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия, в том числе в совершенно другом месте."
        Слоган картины: - «Изменишь одно, изменится все» - полностью раскрывает тематику интригующего сюжета - Эван спешит исправить прошлое, но меняет будущее - Такие незначительные изменения, такие огромные последствия - Изменить будущее посредством прошлого - Конец — это только начало....
             Коментатор ниже прав, имеется 2 альтернативных финала.  В режиссёрской версии Эван смотрит видео, где его мать готовится рожать и убивает себя в утробе матери, обмотав и затянув вокруг горла пуповину.
  2. keypker
    keypker
    11 июня 2021 08:37
    +4
    Если кто не знал, есть 2 концовки, в первом он умирает
    Фильм очень даже ничего 
  3. tanya-smetanka
    26 мая 2021 20:01
    +3
    На протяжении всего фильма подымаются важные социальные проблемы, за что большое спасибо режиссеру. Среди которых жестокое обращение с животными, детская порнография, проституция, наркотики, взаимоотношения детей и родителей. Тематика достаточно актуальная в любое время, поэтому однозначно смотреть.
    1. Гость Max
      3 ноября 2021 04:00
      +3
      Слишком поверхностный взгляд на глубокий фильм...
      Я считаю что фильм о том, что нельзя изменить события не повлияв на будущее, если сужденно быть несчатью, то его нельзя исправить и это нужно принять и пережить. Единственный способ этого не переживать, это не рождаться... Что и выбрал главный герой (не справившийся с теми событиями которые должны были произойти) И наши решения влияют на последствия, и вообще мы должны задумываться перед каждым действием, что будет после? Если что то плохое, то выбрать то, которое в силах принять и жить с этим. Так и с позитивным исходом, то что было показано на протяжении двух часов, в мозге происходит за секунды до событий и мы делаем выбор исходя из вариантов как поступим, мы получаем результат.