Киного » Американские фильмы » Великий Гэтсби (2013)

Великий Гэтсби

The Great Gatsby

КП: 7.9
IMDB: 7.2
FHD (1080p) Великий Гэтсби (2013) Предоставляемая зрительскому вниманию мелодрама, которая называется "Великий Гэтсби", развивается в далеком 1922 году. Это было потрясающее время. Примерно в эти годы и начинает зарождаться джазовое движение, развивается контрабанда алкогольных напитков, а также полностью начинает разлагаться моральная ценность. Все действия и события данной картины будут развиваться в шикарном городе под громким названием Нью-Йорк. Итак, давайте же изначально познакомимся с главным героем мелодрамы, или даже можно сказать героями. В первую очередь появляется на первом плане молодой человек, которого зовут Ник Каррауэй. Всю свою жизнь он обитал на Среднем Западе, но его никак не оставляла в покое американская мечта, которую он очень сильно хотел осуществить.

Но для осуществления этой самой мечты необходимо в первую очередь сменить обстановку, убраться из этого места, где человеку практически невозможно разбогатеть. И что же предпринимает в данном случае главный герой? Конечно же, он сразу же направляется в самый удивительный город, город, где сбываются все мечты, Нью-Йорк. Именно здесь главный герой и собирается дотянуться рукой до звезд, до своей американской мечты. Он поселяется в доме, где теперь его соседом является молодой таинственный человек, которого зовут Джей Гэтсби. Этого парня знают все в округе, ведь этот талантливый миллионер всегда отличался своими умопомрачительными вечеринками.

А на противоположном берегу от бухты обитает Дэйзи, его кузина, у которой есть супруг - еще тот аристократ, по имени Том Бьюкенен. Таким образом, Нику удается попасть в этот потрясающий мир, где обитают одни богатые люди, и места для бедных и нищих здесь просто напросто не существует. Мало того, когда главный герой начинает прочувствовать всю эту жизнь, с любовью, тяготами и вечными спорами богатых и обеспеченных людей, то он сам решает написать целую историю любви, иллюзий и обманов, царящих в этом самом мире. Что самое занимательное, Нику приходится очень по душе его новая жизнь, тем более, что здесь есть чему поучиться. Великолепное смешивание времен и тех нравов не оставит своего зрителя без впечатлений, это уж точно!
  • Год выпуска:
    2013
  • Страна:
    США, Австралия
  • Жанр:
    драма, мелодрама
  • Продолжительность:
    143 мин. / 02:23
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Бюджет:
    $105 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $144 840 419
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Укр. Дубльований, Ю. Сербин, Eng.Original

Великий Гэтсби (фильм 2013) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Бонни
    17 апреля 2023 01:44
    0
    heart_eyes The Great Gatsby  kissing_heart
  2. TOSIK
    15 декабря 2022 23:55
    0
    Что то мне не зашёл фильм. Не мой жанр. Понятно что такие фильмы берут оскары, но....
  3. ViktorBro
    13 марта 2022 15:52
    +3
    Один из не многих фильмов после которого захотелось прочесть книгу. Сюжет оставляет только приятные впечатления и конечно же есть над чем задуматься. В нём просто всё безупречно. Ну как после такого увиденного можно оставаться равнодушным? Невозможно! Жаль что нельзя забыть эту картину и посмотреть снова
  4. NL
    5 февраля 2022 16:29
    +2
    Экранизация американского классика ничуть не хуже романа. Бесконечная щедрость и нежнейшая любовь правильно переданы Л.Д.К. К.М. на мой взгляд, не совсем прочувствовать. Тоби - чудесный друг. Но нельзя не забыть трагическую развязку. Во время просмотра окунается в атмосферу того времени...и, словно, поживаешь все сам. К просмотру! Однозначно
  5. SSSunlight
    24 октября 2021 00:19
    +17
    Культовое произведение, удостоено ряда наград, в том числе двух премий «Оскар».   Адаптация великого романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby, 1925). Кстати, это пятая экранизация романа.
        Трагичная история любви на фоне ревущих 1920-х.  Советую просмотреть несколько раз, чтобы ощутить мощный философский посыл.
       Леонардо Ди Каприо шикарен в роли таинственного миллионера Джейя Гэтсби.
  6. ПавелL
    11 июля 2021 16:10
    +14
    Отличный фильм, великолепная игра актёров.
    10 из 10 как по мне
  7. bojemoy
    28 марта 2021 18:10
    +12
    Одноименное произведение, которое входит в школьную, американскую обязательную программу образования стало основой для этой превосходной экранизации, которую тоже уже можно назвать настоящей киноклассикой и шедевром кинематографа из-за роскошной стилизации и великолепной актерской игры.