Киного » Американские фильмы » Александр (2004)

Александр

Alexander

КП: 7.2
IMDB: 5.6
FHD (1080p) Александр (2004) Истории о жизни и победах Александра мы узнаем из записок наместника Египта Птолемея, его друга и соратника.

Александр родился в Пелле. С детства он восхищался своей матерью Олимпиадой, уверенной в себе женщиной, которую в народе считали колдуньей. И отца Филиппа очень любил. Но вынужден был жить в атмосфере вражды между родителями. Взойдя на трон в двадцатилетнем возрасте, Македонский решил осуществить свою мечту, оккупировать иноземные территории и подчинить себе весь мир. Завоевательные походы Александр начал с Востока, шаг за шагом расширяя границы Македонии. Поработив Азию, он первым взошел на Индийскую землю, о которой слышал с детства. Македонский правил 13 лет и умер от неизлечимой болезни, но успел войти в историю как Великий полководец.
  • Год выпуска:
    2004
  • Страна:
    Нидерланды, Таиланд, США, Великобритания, Италия, Франция, Германия, Марокко
  • Жанр:
    боевик, драма, мелодрама, приключения, военный, биография, история
  • Продолжительность:
    175 мин. / 02:55
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Бюджет:
    $155 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $167 298 192
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Рус. Проф. двухголосый, Рус. Люб. двухголосый, Eng.Original

Александр (фильм 2004) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. vg
    vg
    12 мая 2023 21:13
    -1
    Александр великий Идиот, так его звали но еще и пидар.
  2. Олли
    21 марта 2022 14:08
    0
    Не знаю, почему критики хаяли этот фильм: многим не нравится гомофобная составляющая, понимаю, но вероятнее всего она действительно была. Этот фильм впервые увидела, наверное, в подростковом возрасте, и он навсегда отпечатался в памяти. После этого смотрела его более десятка раз это точно, и когда идёт по телевизору, то не переключаю, хоть и знаю всё наперёд. 
    Фильм обалденный!
    Читала много книг об Александре, восхищает меня его личность, поэтому фильм мне нравится. Смотреть однозначно стоит!)
  3. Санта Клаус
    Санта Клаус
    16 января 2022 00:12
    0
    Шикарная экранизация. Не смотря на некоторые недочёты, фильм превосходный. Был на премьере в кинотеатре и до сих пор помню, какое впечатление тогда произвела на меня эта кинокартина. Музыкальное сопровождение, постановка батальных сцен - всё сделано на высшем уровне.
    Посмотрел "Александра" в 6-й раз (сами же сцены битв пересматривал раз 15) и могу сказать, что на мой субъективный взгляд это один из лучших исторических фильмов. Печалит только один момент - батальных сцен не так уж много, как хотелось бы, ведь не стоит забывать, что вся сознательная жизнь Александра прошла в битвах и этому можно было уделить несколько больший хронометраж.
  4. SSSunlight
    29 августа 2021 20:28
    +12
      Александр стал Царем  Древней Македонии в 20 лет, за 12 лет царствования завоевал большую часть известного в то время цивилизованного мира, и умер в 32 года не оставив распоряжений о наследниках. Выдающийся полководец, создатель мировой державы, распавшейся после его смерти.
  5. tanya-smetanka
    12 января 2021 17:34
    +7
    Шикарная историческая драма рассказывает о полководце Александре Македонском. Кто из зрителей не знает, о ком речь, рекомендую смотреть фильм, очень захватывающая работа. Кино произвело на меня сильное впечатление, зрелищные кадры, кровавые битвы - все как и должно быть в историческом кино.