Киного » Фильмы про войну 1941-1945 » В бой идут одни «старики» (1973)

В бой идут одни «старики»

КП: 8.7
IMDB: 8.4
HD (720p) В бой идут одни «старики» (1973) Эта эскадрилья стала «поющей» - так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали.

Им еще многое предстояло испытать - и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты... И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам...
  • Год выпуска:
    1974
  • Страна:
    СССР
  • Жанр:
    военный, драма, комедия
  • Продолжительность:
    87 мин. / 01:27
  • Возрастное ограничение:
    12+
  • Бюджет:
    $500 000
  • Озвучка:
    Рус. Оригинальный

В бой идут одни «старики» (фильм 1974) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. вока
    вока
    21 апреля 2022 02:08
    -1
    когда Россия спасала западный мир от гитлера все в сша, британии и остальном перепуганном мире восторгались героизмом Красной армии, а когда они почувствовали себя в безопасности, стали своего спасителя обливать грязью, а себя объявлять победителем -в этом вся сущность западной цивилизации. и так постоянно в который раз.
  2. anutka555
    12 ноября 2021 15:41
    0
    Хорошая душевная фильм который сквозь года передал нам именно ту атмосферу военного времени которая была на самом деле. Отличная игра советских актёров которые действительно воевали на самом деле и показали зрителю и перенесли те чувства которые чувствуют на поле боя. Как жаль что сейчас не снимают таких добрых и душевных фильмов,наверное и мы сейчас другие чтобы создать такой шедевр. Классика советского кино,которому следует отдать должное и посмотреть его!
  3. ПавелL
    18 августа 2021 18:27
    +6
    Шедевр
    10 из 10
  4. SSSunlight
    27 июня 2021 15:32
    +12
    ЗОЛОТОЙ ФОНД СОВЕТСКОГО КИНО, ШЕДЕВР! Военная тематика повествует о буднях лётчиков-истребителей в годы Великой Отечественной войны. Сценарий представляет нам драму, комедию и трагедию того времени, и все это так умело преподнесено, что невольно проживаешь все моменты сюжета вместе с героями фильма. Все 87 минут не оторвать глаз от экрана.
    Режиссер Леонид Фёдорович Быков смог так волнующе раскрыть сюжет военного фильма, что одно название уже интригует.
    Из Википедии: - "Фильм, вышедший на экраны в 1974 году собрал 44,3 млн кинозрителей, став четвёртым в прокате и единственным в десятке самых кассовых фильмов того года, посвящённым тематике Великой Отечественной войны. Фильм, режиссура и актёрская работа были также отмечены наградами республиканских и международных кинофестивалей."
       Как не отметить завораживающую и увлекательную актерскую игру Леонида Быкова - Алексей Титаренко («Маэстро»), Сергея Подгорного Виктор Щедронов («Смуглянка»), Алексея Макаровича Смирнова - механик Макарыч, Рустама Сагдуллаева - лейтенант Сагдуллаев, Сергея Иванова - "Кузнечик", Владимира Талашка Сергей Скворцов и др. Актерский состав выше всех похвал!
         - " Как у тебя там? Как у тебя там, Маэстро?
    Всё нормально, падаю!"
    - "Арфы нет возьмите бубен!"
    - " Я непьющий. Но дело принципа!"
    - "И в тот же миг влюблённое создание, включив форсаж, умчалось на свиданье!" ....
    - "Ромео из Ташкента загрустил, Джульетта в кукурузнике умчалась."
    - "Пилотом можешь ты не быть, летать научим всё равно, но музыкантом быть обязан."
    - "Солдатская заповедь: подальше от начальства, поближе к кухне."
    - "Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу."
    - "- Макарыч, в Ставке Гитлера ходят упорные слухи, что некоторых советских соколов некоторые несознательные механики перед боевым вылетом крестят.
    - В Ставке Гитлера все малахольные... "
    Оскар в студию!  Умели раньше преподносить идею и снять ее так, чтобы и следующие поколения восхищались.
    Фильм заслуживающий уважения.
  5. DonXot2925
    7 февраля 2021 21:15
    +6
    Шикарнейший фильм про Великую Отечественную войну. В детстве не понимал почему мама плачет при просмотре этого фильма, а теперь понимаю. Фильм эмоционально тяжелый но очень стоит того чтобы посмотреть. Каждый должен знать историю и в этом фильме история раскрывается со своей страшной стороны.