Киного » Американские фильмы » Побег из Шоушенка (1994)

Побег из Шоушенка

The Shawshank Redemption

КП: 9.1
IMDB: 9.3
FHD (1080p) Побег из Шоушенка (1994) Энди Дюфрейн работает бухгалтером и проживает в счастливом браке со своей женой. Вот только счастливое семейное благополучие рушится, а взаимоотношения между супругами ухудшаются с каждым днём. Вскоре мистера Дюфрейна арестовывают, обвиняя в убийстве жены, а также её любовника. Эксцентричному финансисту не удаётся доказать свою невиновность и, он оказывается в тюрьме — Шоушенк.

Оказавшись в месте заключения преступников, Энди приходится столкнуться с невероятной жестокостью и беззаконием. Каждый заключённый, оказавшийся в застенках данного исправительного учреждения, практически становится рабом для местных надзирателей и начальника. Охранники пользуются служебным положением, унижая, оскорбляя и избивая непослушных заключённых.

Герой фильма обладает острым умом, что позволяет ему подружиться не только с некоторыми преступниками, но и охранниками. Находя нужный подход к каждому обитателю тюрьмы, гражданин Дюфрейн начинает готовиться к предстоящему побегу из Шоушенка. Вот только преодолеть стражей, охранников и других заключённых, не привлекая к себе особого внимания, оказывается довольно трудно. Энди заключает сделку с местным заключённым, который тоже желает покинуть застенки ужасной тюрьмы.
  • Год выпуска:
    1994
  • Страна:
    США
  • Жанр:
    драма
  • Продолжительность:
    142 мин. / 02:22
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Бюджет:
    $25 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $28 341 469
  • Озвучка:
    Кириллица

Побег из Шоушенка (фильм 1994) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Гость Гена
    Гость Гена
    3 января 2024 00:25
    +1
    Админ почисти эту ветку комментариев. Больной на голову пишет. 
  2. Мойша Цукерберг
    4 июля 2022 08:00
    +1
    Один из не многих фильмов, которые хочется и пересматриваешь снова и снова. Казалось бы, фильм о заключенных и их тюремный быт, что там может быть интересно уже столько много всего снимали на эту тему. Фабула фильма на мой взгляд о человечности и как сохранить ее в неволе. Недавно смотрел ролик о том, как снимали это кино и видел, какие трудности были при съёмках, как некоторых героев могло бы и не быть в этой ленте, и я думаю фильм мог бы получится совсем другим. не таким как я его полюбил, уверен и миллионы других зрителей. оценка для этого кино должна быть ***** адназначна.  Одно то, что вместо Моргана Фримана мог бы быть другой актер (тем более белый) уже ввергает в ужас.
  3. Haos007
    21 июня 2022 16:12
    0
    Этот фильм не обычный голливудский фильм. У него большое и глубокое послание. У этого фильма есть фундамент, и он продолжает строиться на их основе, и этот фундамент — надежда. Помимо простого сообщения этого фильма, актерская игра была феноменальной. Тим Роббинс дал одно из величайших выступлений за всю историю. Он был вдохновляющим, умным и, прежде всего, позитивным. Его выступление просто заставило меня улыбнуться.
  4. Виталий.
    12 мая 2022 07:54
    0
    Спасибо.
  5. NLG
    27 февраля 2022 15:31
    0
    Фильм снят, если не ошибаюсь по роману. Однако, в то что в жизни существуют такие чистые и светлые люди я верю. Вы лишь представьте, у человека была возможность получить решение любого вопроса, а он попросил пива для своих товарищей за работу. Ну, это лишь малая часть, надеюсь таких людей с каждым годом будет рождаться больше. Без слез не посмотрите. Коллекция 100.
  6. BoldoWlad
    17 февраля 2022 12:02
    0
    Один из фильмов, не просто хватающий за душу, а не отпускающий её до конца просмотра. Судьба человека, чья жизнь переломлена жерновами судебной машины, но не теряющего себя даже в месте, где "оставляет надежду всяк сюда входящий"... Снятый по роману Стивена Кинга настолько великолепно, что оценка обоим - 5 с огромным плюсом!
  7. Hanshi
    4 февраля 2022 22:17
    0
    Шикарный фильм. Смотрю его уже не первый раз. И каждый раз как первый. Вызывает много позитивных эмоций. Прекрасно подходит как для просмотра самому так и с семьёй
  8. Juli.Borovik94
    23 декабря 2021 12:39
    -1
    Очень крутой фильм. Главный герой не смирился с тем, что его незаконно посадили в тюрьму. Он хоть и был в заключении, но был свободным человеком, он просто взял свою судьбу в свои руки, он понимал что кроме его самого, ему никто не поможет. И не важно что он шел к цели 17 лет, он не сдался и дошел до конца. Я представляю его облегчение, когда он сидел на пляже, на свободе, чтобы такое пережить, нужно очень постараться.
  9. SSSunlight
    23 ноября 2021 05:59
    +4
      10 из 10!!! Шикарное, высокоэмоциональное, творение-драма 1994 года - вне времени, ни капельки не устарело, смотрится всё так же захватывающе и интригующе, с огромным азартом восприятия. Основой сюжета послужила повесть Стивена Кинга «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка».        
        .... Печальная, душещипательная история Энди Дюфрейна, незаслуженно приговорённого к пожизненному заключению и пробывшего в заключении почти 20 лет. ...Несправедливо осужденный банкир готовит побег из тюрьмы...
  10. anutka555
    12 ноября 2021 13:38
    +1
    Мне кажется фильм побег из Шоушенка достаточно тяжёлый. Смотря его я со переживала главному герою каждую минуту его времени. Его так поставили и открутили вокруг пальца, из образованного и разумного человека сделали уголовника  и преступника. Понимаю что таких ситуаций в мире очень много. Хотя главный герой всё-таки сумел одурачить всех, некоторых поставить на место, и освободиться из за заключения этой страшной тюрьмы.
  11. Клавдия
    Клавдия
    5 ноября 2021 15:51
    +2
    Фильм прекрасен. Пересматриваю уже несколько лет!!!
  12. DonXot2925
    8 февраля 2021 00:11
    +3
    Фильм действительно прекрасный и шедевральный!!! По праву занимает одно из первых мест в списках топ-100 фильмов которые нужно посмотреть хотя-бы раз в жизни. Остаться морально сильным в тяжелых обстоятельствах, не опустить руки из-за вопиющей несправедливости, сохранить трезвость ума и ясность сознания в нечеловеческих условиях вот чему меня научил этот фильм. 
  13. гость
    гость
    16 января 2021 14:44
    +1
    класика

  14. MaxLukyanov
    13 декабря 2020 13:52
    +2
    Фильм хорош, нет, превосходен. Аплодирую стоя! Что самое удивительное, я не заметил никаких расхождений с оригинальным рассказом. Как-будто текст прямо из книги взяли и вставили фильм. Мне, как фанату творчества Стивена Кинга, это очень понравилось. И, хоть фильмам я редко ставлю такие оценки, это десять. Легендарный фильм, однозначно рекомендую!
  15. Alina8888
    13 декабря 2020 03:13
    +4
    Гениальный человек, гениален во всем. О чем нам показывает главный герой фильма, который по ошибки оказался не в то время не в том месте. А Морган Фримен зимой и летом одним цветом) по-моему единственный актёр который за последние 20 лет не меняется. Тот фильм который можно посмотреть 100 раз и эти же 100 раз его обговорить с разных точек зрения. Однозначно 10/10 и всем приятного просмотра) 
  16. Royalkom
    29 ноября 2020 11:28
    +3
    Фильм классика! Всегда когда попадалась эта картина я ее старалась пропустить. Но посмотрев  скажу честно это шедевр! После фильма хочется сесть и задуматься, о жизни, дружбе, любви, так сильно западают герои и сюжет в душу.  Можно долго описывать, но лучше сесть и посмотреть, оно того стоит!