Киного » Боевики » Стальной гигант (1999)

Стальной гигант

The Iron Giant

КП: 8.1
IMDB: 8.0
SD Стальной гигант (1999) События мультипликационного фильма «Стальной гигант» начинаются с падения огромного летающего объекта на территорию тихой американской провинции. Через небольшой промежуток времени паренек Хогарт Хьюз обнаруживает неподалеку стального гигантского робота, который явился на планету из далекой космической галактики. Инопланетянин оказывается не таким уж страшным, а наоборот – добрым и милым созданием.

Захотев перекусить чем-нибудь, стальной гость начинает прожевывать своими мощными челюстями железные опоры для линий электропередач, но неожиданно он запутывается в проводах и его поражает электрический ток. Хогард наблюдал за всем происходящим и решил помочь железному инопланетянину. Мальчик смог собраться с силами и опустил рычаг, вырубив электричество, которое мучило бедного робота.

Конечно, стальной гигант был спасен, но весь город остался без электричества. Так началась дружба между инопланетным гостем и обыкновенным американским мальчиком. Робот оказывается очень даже хорошим другом, конечно, у него есть проблема языкового барьера, но он очень быстро учится. Но самое главное – у этого железного инопланетянина есть душа. Но железный великан совершенно ничего не помнит, ведь во время падения на землю он потерял память.

Появление стального гостя в городке не осталось незамеченным. Вскоре правительство и военные начинают самую настоящую охоту на стального гиганта. Разумеется, они не собираются идти на контакт с неизвестным существом устрашающего вида. После того, как великан будет обнаружен, они попытаются уничтожить его.

Сначала Хогарт Хьюз изо всех сил старается скрыть то, что он знаком с гигантом, но железного монстра не так просто скрыть от посторонних глаз. Он укрывает инопланетного гостя на свалке металлолома, которая принадлежит Дину – человеку, увлекающемуся созданием шедевров из ненужного металла. Но однажды секретные службы узнают о месте нахождения гиганты. Они посылают военные силы для ликвидации железного гостя, и только Хогарт может спасти своего друга от гибели.
  • Год выпуска:
    1999
  • Страна:
    США
  • Жанр:
    мультфильм, фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный
  • Продолжительность:
    86 мин. / 01:26
  • Возрастное ограничение:
    0+
  • Бюджет:
    $70 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $23 159 305
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Eng.Original

Стальной гигант (фильм 1999) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. Haos007
    21 июня 2022 17:21
    +1
    Супер фильм! Не только для детей, но и для взрослых. Детям это понравится с одной стороны, а взрослым — с другой. Понравится даже взрослым, не являющимся родителями! Есть юмор, есть действие, есть ностальгия, есть идеальное воплощение детства, есть позитивные сообщения (будь собой, не убивай и т. д.), есть сатира, есть взрослые, которые не глупы и не комичны. Отличный текст!
  2. Гость Unknown
    Гость Unknown
    29 октября 2021 19:34
    +3
    Мультфильм моего детства. Насыщенный и качественный сюжет, рекомендую к просмотру как детям так и взрослым
  3. dimawakeup
    12 января 2021 17:27
    +6
    Офигенный мультфильм! Смотрите, не пожалеете!
    Не все герои носят плащи!