Киного » Комедии » Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1966)

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

КП: 8.5
IMDB: 8.4
HD (720p) Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1966) Шурик приезжает на Кавказ, ища новые единицы фольклора. Здесь он познакомится с Ниной – юной спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей. Шурик по уши влюбляется в новую знакомую. Но девушка покорила не только его сердце, но и некоего товарища Саахова. Влиятельный человек приказывает троице бандитов похитить девушку.

Однако им это долгое время не удается, так как повсюду Нина ходит со своим новым приятелем Шуриком. Тогда Трус, Балбес и Бывалый придумают другой план: они обманным путем подговаривают Шурика помочь им. Наивный парень помогает им, и только после содеянного осознает, что это не то похищение, которое проходит в рамках кавказских традиций.

Что же предпримет находчивый Шурик, чтобы спасти несчастную Нину?
  • Год выпуска:
    1967
  • Страна:
    СССР
  • Жанр:
    комедия, приключения, мелодрама, мюзикл
  • Продолжительность:
    82 мин. / 01:22
  • Возрастное ограничение:
    12+
  • Бюджет:
    25 313 руб.
  • Озвучка:
    Рус. Оригинальный

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (фильм 1967) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. NLG
    21 марта 2022 23:30
    +1
    Кто посмотрел один раз обречен на многократное радостное повторение. С прекрасным музыкальным оформлением, абсолютным юмором и аккуратно вплетенной историей восточной традицией. Это вечное сияние чистого разума. Творчество высокого уровня. Приятнейшего просмотра!
  2. anutka555
    20 ноября 2021 21:10
    +2
    Классика советского кинематографа,однозначно фильм входит в золотую коллекцию шедевров советского кино. Хороший и добрый  фильм,несмотря на то ,что там похитили девушку,у кавказцев так принято,и все отнеслись к этой традиции очень легко и непринужденно. Замечательный актерский состав который останется в памяти у многий поколений зрителей. Готова пересматривать этот фильм ещё и ещё! Какие же красивые Нина и Шурик!
  3. SSSunlight
    25 сентября 2021 01:10
    +11
      Еще один ШЕДЕВР легендарного режиссёра Леонида Гайдая, который можно пересматривать и пересматривать. Нестареющий юмор. ЗОЛОТОЙ ФОНД СОВЕТСКОГО КИНО! Добрая, милая и такая задушевная история была знакома каждой семье СССР. Эксцентрическая комедия, наполнена трюками, гэгами и элементами клоунады.
      Кто еще не знаком с КУНАКАМИ - кавказкими похитителями - Трусом, Балбесом и Бывалым?
      .... Отважный Шурик бросается спасать красавицу Нину из лап похитителей....
  4. bojemoy
    11 апреля 2021 12:00
    +5
    Нестареющая киноклассика, которая до сих пор понятна зрителю любого возраста и актуальна. Добрый, простой, наивный и душевный фильм для всей семьи, который объединяет разные поколения своей всеобъемлющей комедией, в которой все идеально: картинка, сюжет и музыка.
  5. DonXot2925
    7 февраля 2021 23:12
    +6
    Очень хорошая семейная комедия подходящая для просмотра с детьми. Шурик и несокрушимая тройка авантюристов всегда приковывают внимание к экрану. Стоит посмотреть чтобы увидеть настоящее кино. Леонид Гайдай как всегда неподражаемый в соей режиссуре. И его особое умение показать в шутку о серьезном.