Киного » Немецкие фильмы » Эксперимент (2000)

Эксперимент

Das Experiment

КП: 7.724
Эксперимент (2000) В ходе научного эксперимента 12 обыкновенных людей добровольно становятся на две недели «заключенными» тюрьмы, в то время как 8 таких же добровольцев становятся надзирателями. Задача первых - соблюдать правила тюремного режима; задача вторых - поддерживать порядок. Но человеческая природа берет свое, и эксперимент выходит из-под контроля: под бесстрастными взглядами ученых надзиратели упиваются властью, унижая заключенных, и в тюрьме назревает бунт...
  • Год выпуска:
    2000
  • Страна:
    Германия
  • Жанр:
    триллер, драма
  • Продолжительность:
    120 мин. / 02:00
  • Режиссёр:
    Оливер Хиршбигель

Эксперимент (фильм 2000) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. karolinalev
    22 августа 2021 13:57
    +2
    Давление окружающей среды заставляет "культурную маску" падать с наших лиц, открывая наше истинное лицо.Фильм основан на эксперименте известного психолога Зимбардо. Хотя фильм сильно отличается от реального эксперимента (он сильно преувеличен), тем не менее - вызывает эмоции. Для меня потрясающая игра (Германия меня не разочаровывает! :)) и море эмоций. Я рекомендую!
  2. SSSunlight
    16 августа 2021 15:07
    +8
    Германия сняла прям Хит завоевавший множество наград. Картина так же удостоилась одного продолжения и американского ремейка с Эдрианом Броуди в главной роли.
      Из Википедии: - "Фильм отражает многие реальные события Стэнфордского тюремного эксперимента, с добавлением сексуальных сцен и крови для усиления психологического воздействия на зрителя. Расхождения особенно разительны в развязке фильма."
       История показанная здесь наглядно демонстрирует, что в экстремальных ситуациях люди могут вести себя жестоко, проявляя садистские наклонности, унижая и оскорбляя тех, кто волею судьбы подчинён им. Вместе с психологической нагрузкой возрастает и агрессивный потенциал. Миролюбивые люди, начавшие эксперимент в спокойной обстановке, в короткое время развивают готовность к насилию, которая, по распространённому мнению, свойственна только преступникам. Но как только исчезают внешние барьеры и даётся по сути неограниченная власть над людьми, многие проявляют свою истинную сущность.
       По результатам прерванного эксперимента двое человек погибли, трое получили серьёзные ранения, на двоих человек было заведено уголовное дело, многим участникам были нанесены тяжёлые психологические травмы.