Киного » Детективы » Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство (1979)

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство

КП: 8.6
IMDB: 8.6
HD (720p) Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство (1979) Фильм снят по мотивам знаменитой детективной линии Артура К. Дойла.

Молодой человек возвращается спустя годы в родной край. Его зовут доктор Ватсон, и ему необходимо найти жилье в Лондоне. Денег в обрез и, к счастью, один знакомый советует ему поселиться по соседству с неким интересным мистером Холмсом.

Поселившись, доктор Ватсон стал замечать странное поведение мистера Шерлока Холмса. А также он отметил и странное разнообразие рода его посетителей. К Холмсу под покровом ночи могла прийти хрупкая барышня. Или высокопоставленный чиновник…

Бедный доктор Ватсон никак не мог разгадать таинственную личность мистера Холмса. Пока однажды, сам Холмс не согласился показать ему свою работу…
  • Год выпуска:
    1980
  • Страна:
    СССР
  • Жанр:
    криминал, детектив
  • Продолжительность:
    68 мин. / 01:08
  • Возрастное ограничение:
    12+
  • Озвучка:
    Рус. Оригинальный

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство (фильм 1980) смотреть онлайн бесплатно

  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. anutka555
    20 ноября 2021 18:26
    0
    Конечно наш Шерлок Холмс самый лучший по признанию многих иностранных критиков. Фильм действительно снятый в духе того времени,а чего стоит музыкальное сопровождение ,поэтому советскому Шерлоку нет равных. Тем более этот фильм входит в золотую коллекцию советского кино,которое будет нашим наследием,потому что эти фильмы ни имеют ни времени ни срока давности. Посмотрите и оцените настоящий шедевр!
  2. Антонио03
    9 октября 2021 00:24
    +1
    Замечательный фильм.
    Не устаю пересматривать
    Шерлок вообще здесь меня покорил. Такой молодой, но при этом талантливый. Да и миссис Хадсон очень хороша — всегда такая спокойная. Нежная. Как любящая мама или бабушка. Вообщем, для начала истории очень хорошо. 
  3. SSSunlight
    18 сентября 2021 15:09
    +7
     Шикарный подбор актёров, реально созвездие МЭТРОВ советского кино: Василий Ливанов, Виталий Соломин, Рина Зеленая, Мария Соломина и др. Все отыграли на 200%. Каждый персонаж надолго остается в памяти. Фильм СУПЕР! Всем советую!
  4. ПавелL
    16 августа 2021 20:17
    +4
    Самый лучший и непревзойдённый фильм-трилогия про Шерлока Холмса. Отменная игра актёров. Отличная работа режиссера. В фильмах присутствует чисто английский юмор.
    Вообще не помню сколько раз смотрел и еще не раз буду пересматривать.
  5. Антонио03
    25 марта 2021 01:41
    +3
    Вообще интересно, что авторы сценария решили взять для этого фильма сюжет не из канонического начала истории по книге " Етюд в багровых тонах ", а более поздний рассказ Конан Дойла " Пёстрая лента ". Фильм можно смотреть и пересматривать снова и снова. Будучи любителем советской классики, да и Шерлока Холмса вообще, очень рекомендую сеё произведение. 

  6. DonXot2925
    7 февраля 2021 23:18
    +2
    Василий Ливанов, Виталий Соломин, советские актеры удостоенные звания почетных рыцарей от Британской королевы за исполнение ролей Шерлока Холмса и Доктора Ватсона означают что фильмы достойные. Спокойная размеренная игра актеров приятна для отдыхающего просмотра. А детективная сюжетная линия из книги передана прекрасно. Очень советую 12\10