Киного » Русские фильмы » Гоголь. Начало (2017)

Гоголь. Начало

Гоголь. Начало (2017) На дворе 1929 год. В центре внимания оказывается молодой Николай Гоголь, который трудится судебным писарем в канцелярии своего государства. Главный герой пытается развивать себя в направлении литературы. Только все его старания подвергаются огню, поскольку парень считал, что это бездарные сочинения.

Однажды судьба главного героя складывалась самым удачным образом, поскольку в один прекрасный день Гоголь встречает на своем пути Якова Петровича Гуро, держащего путь из Петербурга на окраину империи, дабы самостоятельно разобраться в ужасных событиях, происходящие в одном маленьком городке.

Главный герой приложил все свои усилия, дабы уговорить Гуро взять его с собой в Диканьку. По приезду в маленький город Гоголь месте с сыщиком будет распутывать различные преступления. Так же главному герою предстоит столкнуться с мистическими силами. Именно в этот промежуток времени Гоголь и напишет свое легендарное творение, которое потом станет известным на весь мир. Захватывающий сюжет удивит внимание каждого зрителя своей непредсказуемой сюжетной линией.
  • Год выпуска:
    2017
  • Страна:
    Россия
  • Жанр:
    приключения, триллер, детектив
  • Продолжительность:
    100 мин. / 01:40
  • Режиссёр:
    Егор Баранов

Гоголь. Начало (фильм 2017) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #3
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. дрон
    дрон
    13 июля 2022 22:07
    +1
    не в новоросии родился Гоголь, зачем коверкать на свой лад зачем бредить не виданным?
  2. Garo077
    8 февраля 2022 23:14
    0
    Личность признанного классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя оплетена бесчисленным количеством загадок, легенд, домыслов и гипотез. Его, без преувеличения, великие произведения наделены не меньшим объемом загадочности, мистицизма и уже не раз становились объектом экранизаций, игроизаций и театральных постановок. Новая картина Егора Баранова, большого любителя необычных жанров, посвящена непосредственно молодости писателя, временам становления его как личности и развития литературного стиля, его метаниях и переживаниях.

  3. anutka555
    10 ноября 2021 11:09
    0
    Конечно фильм отличается от автобиографии самого Николая Васильевича Гоголя, авторы решили собрать воедино мистические истории описаны поэтом,в одном фильме. И как ни странно,это у них хорошо получилось. На ночь лучше этот фильм не смотреть,возможно просто я сильно впечатлительная,но мне стало страшно от таких мистических событиях в губернии. Думаю любители жанра ужасы оценят это фильм по достоинству!
  4. Латвиец
    Латвиец
    3 сентября 2021 12:21
    0
    Великолепно. Превосходный фильм, с шикарнейшей игрой актеров, просто замечательное кино! Отчасти рассчитан на эрудированную публику, читавшую "Вечера на хуторе близ Диканьки" Н.В.Гоголя и смотревшую старую экранизацию ВИЯ. 
  5. Лада
    Лада
    9 июня 2021 23:31
    +1
    Да уж, хотелось окунуться в атмосферу Деканьки 19 века, но увы, отвратительно бездарно. Голыми бабами решили фильм вытянуть. Не понятно как такой актер как Меньшиков опустился до такого фильма.
  6. Гость Алексей
    13 февраля 2021 21:35
    -1
    Это Трансильвания какая-то, но никак не Полтавщина. Шляпа какая-то.