Линкольн

Lincoln

КП: 6.9
IMDB: 7.3
FHD (1080p) Линкольн (2012) Американцы на протяжении долгого времени с большим интересом изучают историю Линкольна. Этот человек был шестнадцатым президентом Соединенных Штатов Америки, но он был самым первым от государственной партии. Данная биографическая кинолента будет посвящена именно этому человеку и расскажет о его трудном жизненном пути. Линкольн не побоялся возглавить жителей Севера в войне, после чего им стали интересоваться многие поколения. Ему много раз приходилось решать государственные проблемы, а в серьезных делах он всегда с уверенностью представал перед своими согражданами.

Но мало кому известно о том, что происходило в его личной жизни. Линкольн стал освободителем американских рабов, смог стать национальным героем американского народа. За всю жизнь он совершил множество побед, построил шикарную политическую карьеру, вот только его жизнь оборвалась трагической смертью. Президент Линкольн был убит, но его имя запомнилось всем на долгие годы. До сих пор изучают его государственную деятельность. В фильме можно будет увидеть все художественные приемы этого государственного деятеля.
  • Год выпуска:
    2012
  • Страна:
    США, Индия
  • Жанр:
    драма, военный, биография, история
  • Продолжительность:
    150 мин. / 02:30
  • Возрастное ограничение:
    16+
  • Бюджет:
    $65 000 000
  • Кассовые сборы в мире:
    $275 293 450
  • Озвучка:
    Рус. Дублированный, Eng.Original

Линкольн (фильм 2012) смотреть онлайн бесплатно

  • Смотреть онлайн
  • Плеер #2
  • Плеер #3
  • Плеер #4
  • Трейлер
Понравился фильм? Поделитесь с друзьями:


Прокомментировать
  1. eduardgevorgyan
    19 октября 2021 10:25
    0
    Знаете ли вы, что в Линкольн...
    Фильм снят по мотивам книги Дорис Кернс Гудвин «Команда соперников» (Team of Rivals: The Political Genius of Abraham Lincoln, 2005).

    Джон Логан и Пол Уэбб занимались ранними версиями сценария, прежде чем к проекту присоединился Тони Кушнер. Стивен Спилберг был впечатлен работой Кушнера в фильме «Мюнхен» (2005), что и послужило причиной его найма.

    Стивен Спилберг выражал заинтересованность в том, чтобы вождя революции в его фильме исполнил актер Ремо Винценс.

    Письмо миссис Биксби Авраама Линкольна было косвенным элементом сюжета в раннем фильме Стивена Спилберга «Спасти рядового Райана» (1998). Кроме того, «Геттисбергская речь» цитируется школьником в открывающей сцене другого фильма Спилберга - ленты «Особое мнение» (2002).

    Лиам Нисон, долгое время приписанный к главной роли Авраама Линкольна, покинул проект, пояснив, что уже слишком стар для роли, которую требуется ждать несколько лет. Кстати, Дэниэл Дэй-Льюис, получивший эту роль, всего лишь на 5 лет моложе Нисона, хотя при этом он максимально близок по возрасту к своему персонажу, Линкольну, которому было 55-56 лет в тот период, в котором он изображен в фильме.

    Стивен Спилберг уже работал над этим фильмом, когда он встретился с Дорис Кернс Гудвин и рассказал ей, что хочет снять фильм об Аврааме Линкольне. Она же рассказала ему, что только что закончила свою книгу «Команда соперников» (Team of Rivals). Спилберг прочитал ее и решил использовать в качестве основы для фильма.

    Хэл Холбрук, который играет Фрэнсиса Престона Блэра, получил «Эмми» за роль Авраама Линкольна в сериале «Линкольн» (1974-1975). Он также играл Линкольна в сериале «Север и Юг» (1985) и появлялся в этом образе на шоу Эда Салливана «Городской тост» (1948-1971).

    Актер Дэниэл Дэй-Льюис ранее играл Билла «Мясника» Каттинга в фильме Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка» (2002) - персонажа, который выступал против политических планов Авраама Линкольна.

    Дэвид Стрэтэйрн (сыграл Уильяма Сьюарда) ранее играл Линкольна в LA Theatre Works в постановке Нормана Коруина «Соперничество» (The Rivalry) 2008 года, в которой изображались дебаты Линкольна и Дугласа.

    Когда Дэниэл Дэй-Льюис определился с голосом для своего персонажа, он послал аудиозапись с этим голосом режиссеру Стивену Спилбергу в коробке, помеченной черепом со скрещенными костями, чтобы никто раньше него не услышал эту запись.